

登录/注册
4.65 590 次回答
期末:限定性收入转入限定性净资产;非限定性收入转入非限定性净资产;业务活动成本、管理费用等各种费用转入非限定性净资产 查看详情
3375 收藏
这个节能设备最后归对方所有吗? 查看详情
4934 收藏
针对联营合营企业有重大影响的投资是采用权益法,针对能够达到控制的的投资采用的是成本法 查看详情
3388 收藏
针对联营合营企业有重大影响的投资是采用权益法,针对能够达到控制的的投资采用的是成本法 查看详情
4863 收藏
加计扣除不需要进行账务处理,这个是直接体现在应交所得税上的,不存在差异 查看详情
4205 收藏
做市交易就是做市商交易,一旦某家做市商答应为某个金融产品做市,那么它必须完成两项基本功能:为该金融产品连续报出买价和卖价;用自有资金或证券库存,无条件地按自己所报出的买价或卖价,买入或卖出投资者指定数量的金融产品。在做市商市场,交易是在投资者和做市商之间完成的,它作为买者和卖者的中介,解决了买者和卖者在出价时间上的不对称问题,因此,它的存在可大大改善金融市场的流动性。 查看详情
4436 收藏
直接材料 280/1000=0.28 第一道工序在产品完工程度=30*0.5/100=15% 第二道=(30+70*0.5)/100=65% 完工产品=1000-200-100=700件 直接人工+制造费用分配率=(85+125)/(700+200*15%+100*65%)=0.26/件 完工产品单位成本=0.28+0.26=0.54 查看详情
4387 收藏
报废金额应该计入营业外支出,这一错误的处理会增加成本 查看详情
4322 收藏
1-10按照正常的工资计费用,计提工资就可以了,支付也是正常的核算,11月的收到的政府补助时确认:递延收益,针对1-10月份的补助:借:递延收益 dai:管理费用等,针对以后期间的在每个月平均分摊剩下的递延收益就可以了 查看详情
5073 收藏
货款你们是不是还要付给发货商,其实你们就只是赚一个佣金收入? 查看详情
5780 收藏
1.acd (贴现息计入财务费用) 2.b 3.a (80*1.13+2=92.4,代垫运费用应收帐款核算,现金折扣在实际享受时计入财务费用) 4.d(2的押金5万和收取的5的包装物租金6万用其他应收款核算) 5. c 169.5+92.4+11=272.9(4收取的保证金是其他应付款) 查看详情
7101 收藏
1.丁产品可变现净值=110-2=108 丁产品成本=100+40=140 丁产品减值,因此丙材料减值 丙材料可变现净值=110-2-40=68 成本为100,减值100-68=32,减值后账面价值68 2.300吨(200吨有不可撤销合同,单价2万,成本1.8,可变现净值=2*200-30/300*20=380,成本=1.8*200=360,未减值;100没有合同按照市价1.5,可变现净值=1.5*100-30/300*10=140,成本180,减值) 因此总的账面价值=360+140=500(减值了用可变现净值) 3.150件(100有合同,可变现净值=2-0.1=1.9,大于成本未减值;50没有合同按市价1.86,可变现净值=1.86-0.1=1.76小于成本,减值) 总的账面价值=1.8*100+1.76*50=268 查看详情
4874 收藏
如果是把计提工资和代扣社保合并在一起的话就是你写的那个分录,但是最好还是分开写分录比较好 查看详情
5064 收藏
1、借:原材料-甲 5000 应交税费-应交增值税(进项税额)650 dai:银行存款 5650 2、借:原材料-甲3000 应交税费-应交增值税(进项税额)390 dai:应付账款 - A工厂3390 3、借:应付账款-B公司 5000 dai:银行存款 5000 4、借:原材料-乙材料 (500*30+150*30)19500 -丙材料 (500*4+350*4)3400 应交税费-应交增值税(进项税额)2977 dai:应付账款-C公司 19210 应付账款-B公司 6667 5、借:生产成本-丁产品-基本生产成本 25000 dai:原材料-甲材料 25000 6、借:应付账款- A 4000 -B 4000 C 5000 dai:银行存款 13000 7、借:生产成本-丁产品-基本生产成本 (2600*30+2000*4)86000 dai:原材料-乙材料 78000 -丙材料 8000 查看详情
3626 收藏
分配股票股利意思是用股本代替现金支付股利,现金股利是公司支付给股东现金,股票股利是公司给与股东公司的股票,这种情况下公司的股本是增加的 查看详情
4511 收藏
68人民币,产生汇兑收益(68-63=5),借:财务费用-汇兑差额 查看详情
8805 收藏
70000*13%+90000*0(免税)-8000*60%(40%用途免税产品的进项不可以抵扣) 查看详情
12361 收藏
代入两个i的值,比如设i为5%,算一个后面公示的值为a,再设i为6%,算一个值b,(这里的i是需要尝试不同的值的,要寻找使得a和b一个大于766302的i1,一个小于766302的i2,然后(a-766302)/(a-b)=(i1-i)/(i1-i2)解方程求i 查看详情
4442 收藏
你主管的意思应该是即使用完以前年度损益调整,其最后的合并分录就相当于做相反分录 查看详情
5046 收藏
普票是不能抵扣进项的 查看详情
4754 收藏
13500 查看详情
7028 收藏
你是指核算完工产品的成本 查看详情
5565 收藏
只要是今年实际发生的费用,年后在汇算清缴前取得了都可以作为本年的费用税前扣除 查看详情
3996 收藏
可以按照财务费用正常入帐,但是汇算清缴的时候需要纳税调增,即这笔费用不能税前扣除 查看详情
4929 收藏
是有影响的,要进行调整,但是如果金额是一样的话,对于利润其实最后的影响都是一样的 查看详情
3543 收藏
申报还是要写30000 查看详情
9527 收藏
如果是实际的发生的年底可以用处理,到第二年取的发票冲销暂估,重新做一笔即可,但是如果在汇算清缴前还没取得发票,那这个费用就不能税前扣除了,需要纳税调增 查看详情
5538 收藏
师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别老师特别专业,特别有耐心!