符合条件的小型微利企业,减按20%的税率征收企业所得税#出纳#
浏览:1508
通知:《会计宝免费答疑群》已上线,席位有限,尽快加入
怎么算企业缺多少发票?请问怎么看企业缺多少发票啊,是不是申报的总收入(100w)-电子税务局上面的社保(6w)-电子税务局上面查询收到的发票(10w)-在个税系统上面申报的工资(60w)-银行财务费用(1w)之后的这个数就是我要交企业所得税的利润总额23w,,但是我们平时有录进没有发票的报销还暂估了一些费用,现在利润表上面的利润总额是19w,是不是23-19=4w就是我缺的发票哦#服务业#
浏览:5332
23年小规模纳税人月销售额在10万以下,免征增值税。这和小规模纳税人适用3%征收率的应税销售收入,减按1%征收率征收增值税。是什么关系,如果我这个月只有5万收入,但适用3%,我是减按1%征税还是免税?#建筑工程#
浏览:4160
公司本月开了9的专票,又开了一张销售二手车机动车3%的普票,3%减按2%征收。申报表里两个开票不含税金额都有,但是,月末资产负债表只有9%的收入,销售二手车3%的收入没有,销售二手车需要核算成本吗?#其他行业#
浏览:3103
贾某从2016年4月1日出租用于居住的住房,每月取得出租住房的租金收入为3 000元;7月份发生房屋的维修费1 600元,不考虑其他税费。贾某2016年出租房屋应缴纳的个人所得税为( )元。 【解析】从2001年1月1日起,对个人出租住房取得的所得暂减按10%的税率征收个人所得税。租赁期间发生的房屋修缮费,每月扣除额以800元为限。应纳个人所得税=[3 000-800(修缮费)-800]×10%×2+(3 000-800)×10%×7=1 820(元)。 老师您好 请问这个x2x7是什么意思啊#初级#
浏览:6616
公司刚成立,个税为了零申报填了一个人,但是收入是写的0,企业所得税也是零申报,没有收入成本,那企业所得税第四季度的人数要按照个税一样写个1吗?还是不写也可以,就写资产那一行#其他行业#
浏览:4600
假设我入职的公司上一手会计没有把23年12月计提的未开票收入做未开票申报,导致24年1月账面冲回时企业所得税与增值税财报无法对上,如果我在1月按照正常计提收入销账做未开票收入申报的话,根据税局规定未开票收入申报数不能为负数,请问这种情况如何处理?#其他行业#
浏览:871