登录/注册
答疑老师:andy老师
增值税是季度申报吗 查看全部回复
问答已结束!
浏览:827 0赞 0评论 收藏
答疑老师:哈哈老师
您好,数据肯定是要保持一致的 查看全部回复
浏览:1015 0赞 0评论 收藏
你好,如果开了对公账户,最好还是用对公账户收款 查看全部回复
浏览:1327 0赞 0评论 收藏
您好,公司办年会,记入到管理费用福利费 查看全部回复
浏览:877 0赞 0评论 收藏
答疑老师:清岚
你好 查看全部回复
浏览:342 0赞 0评论 收藏
答疑老师:王苗苗老师
您好,倒推什么 查看全部回复
浏览:866 0赞 0评论 收藏
答疑老师:安叔老师
你好,请问有什么问题需要咨询呢 查看全部回复
浏览:1139 0赞 0评论 收藏
1检查是否姓名和证件号输入错误 查看全部回复
浏览:1076 0赞 0评论 收藏
您好,两个店各得到1500货物,每个店出资1500就成 查看全部回复
浏览:784 0赞 0评论 收藏
根据《关于进一步支持小微企业和个体工商户发展有关税费政策的公告》(财政部 税务总局公告2023年第12号),个体工商户经营所得减半征收政策核算方法如下: - 计算公式:减免税额=(经营所得应纳税所得额不超过200万元部分的应纳税额-其他政策减免税额×经营所得应纳税所得额不超过200万元部分÷经营所得应纳税所得额)×50%。 - 具体情形 - 年应纳税所得额不超过200万元:当经营所得应纳税所得额不超过200万元时,经营所得应纳税所得额不超过200万元部分=经营所得应纳税所得额,因此计算公式可化简为:减免税额=(经营所得应纳税所得额不超过200万元部分的应纳税额-其他政策减免税额)×50%。如纳税人李某经营个体工商户,年应纳税所得额为80,000元(适用税率10%,速算扣除数1500),那么李某该项政策的减免税额=(80,000×10%-1500)*50%=3250 查看全部回复